EXHIBITIONS

降臨

神島写真塾JUKU展2024

2024.05.08 Wed 〜 2024.05.12 Sun

10:00〜18:00 (Last day16:00)

5月8日は14:00開館

目黒区美術館 区民ギャラリー

〒153-0063 東京都目黒区目黒2丁目

写真とは光の記録であり、この星では太陽の光が最も強い。しかしながら太陽の光はその強さ故、美しくも儚い光を全て覆ってしま...

18 Mar 2024

65 million years after

東京ロータリークラブ写真同好会 第18回 作品展

2023.11.28 Tue 〜 2023.12.03 Sun

11:00〜18:30 (Last day16:00)

銀座アートホール

〒104-0061 東京都中央区銀座8丁目110番

子供の頃、「恐竜」にすごく興味があった。図鑑の中の恐竜のページは半世紀以上経った現在でも良く覚えている。左上にゴジラの...

6 Nov 2023

The Great Wall

橋本有史 写真展

2023.12.12 Tue 〜 2023.12.17 Sun

13:00〜19:00 (Last day17:00)

ナインギャラリー

〒107-0061東京都港区北青山2-10-22

2011年3月11日14時46分 マグニチュード9.0の巨大地震が東北地方太平洋沖では発生した。地震直後、最大溯上高4...

25 Aug 2023

北溟に鯤を探す

橋本有史 写真展

2023.09.12 Tue 〜 2023.09.17 Sun

12:00〜19:00 (Last day17:00)

Gallery KINGYO

〒113-0022 東京都文京区千駄木 2-49-10

荘子は中国の戦国時代に書かれた思想書であるが、その自然に対する向き合い方は西行をはじめ鴨長明、松尾芭蕉に大きな影響を与...

4 Aug 2023

Forest in the rain

橋本有史写真展

2023.04.15 Sat 〜 2023.05.14 Sun

ホテル回廊での展示のためいつでもご覧いただけます

ホテルオークラ京都 2階回廊

〒604-8558 京都府京都市中京区 河原町御池

南北に長く、周りを海に囲まれた温帯に位置する日本列島には豊かな自然があり四季がある。
その季節は二四節気と...

14 Apr 2023

Forest in the rain

橋本有史写真展

2023.03.14 Tue 〜 2023.03.19 Sun

※月曜休館

13:00〜19:00 (Last day17:00)

24時間

Nine Gallery

〒107-0061 東京都港区北青山2-10-22

南北に長く、周りを海に囲まれた温帯に位置する日本列島には豊かな自然があり四季がある。
その季節は二四節気と...

2 Feb 2023